Клан "OblivionFun"


Пятница, 2024-04-26, 8:37 PM


Приветствую Вас Гость | RSS


Главная | Как правильно играть в Обливион - Страница 2 - Форум Обливиона | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: [BLAZER]  
Форум Обливиона » ОБЛИВИОН » Прохождение » Как правильно играть в Обливион
Как правильно играть в Обливион
KarolinaДата: Среда, 2008-10-29, 6:19 PM | Сообщение # 6
Император
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Репутация: 12
Статус: Offline
Ещё раз повторю - молодец AlexList! Сама может ещё сюда потом что-нибудь добавлю... Напишу, когда вуремя будет... ^__^

жизнь - это такая же игра... жаль только, что в ней нельзя нажать на save и переиграть всё заново...
 
AlexListДата: Четверг, 2008-10-30, 12:16 PM | Сообщение # 7
Заключённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
По оптимизации начала игры добавлю еще несколько замечаний. Рекомендации в ун-т волшебства всем получать придется. Это значит, что придется посетить каждый город. Так вот, в каждом городе можно найти энное количество обучающих книг. Это такие книги, которые когда начинаешь читать, то какой-нибудь навык сразу поднимается на единицу. Существует полный перечень этих книг и где точно они лежат. Желающие легко найдут этот список в сети. А вообще как правило в подвале (в холле) каждой церкви есть такая книга, в гильдиях магов и (реже) бойцов. А также по домам у людей, в графских покоях и по пути прохождения квестов. Я лично, имея список, когда заходил в город за рекомендацией, делал обход данного города (все равно уж я здесь), чтобы прочитать максимум имеющихся в нем обучающих книг. Иногда приходилось заходить к кому-то в дом без разрешения, невзирая на то, что хозяин тут же стоит и смотрит на тебя, взламывать сундук, брать книгу, потом открывать ее уже в своем инвентаре, добиваясь повышения навыка, а затем тут же тупо выкидывать ее и уходить, чтобы не иметь проблем с полицией. Также я заметил 4 случая, когда можно чему-то бесплатно научиться от людей. 1 – около арены Имперского города постоянно тренируются 2 бойца. Если постоять подольше и посмотреть за процессом, то поднимаются навыки. Далее. Если выполнить квест по выяснению (вампирского) происхождения Серого принца, то он обучает мастерству (повышает навыки). А также. Если в Храме повелителя облаков на улице понаблюдать как 2 бойца рубят друг друга шашками, также растут навыки. И последнее (что я знаю). Когда Мартин дает квест на добычу Великого сигильсого камня, и красуется перед тобой в шикарных доспехах, готовый идти в бой за Бруму, можно не спешить бежать за ним вприпрыжку, а сначала поговорить с появившимся на этой площадке Баурусом, который благодарит за оказанную помощь в Имперском городе, и тут же обучает мастерству.
 
DualKingДата: Четверг, 2008-10-30, 9:54 PM | Сообщение # 8
Капитан часов
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 2
Статус: Offline
неплохо.....могу добавить от себя, что когда я начинаю, то после того как из канализации выхожу, сразу обследую ближайшие айлейдские рудники. там поднимаю лвл, набираю всякой хрени и самое главное - там статуэтка лежит. в имперском городе по квесту её за 500 золотых продать можно. для начала помоему неплохо

флужу непопадя.....
 
AlexListДата: Пятница, 2008-10-31, 2:12 PM | Сообщение # 9
Заключённый
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Статуэтка - это хорошо. Я, кстати, сохранил ее на память.
Вообще, надо сказать, что, начиная в 1 раз игру, я имел 2 заблуждения. И, поскольку мне кажется, что я не один такой (может, это третье заблуждение?? biggrin ), то и решил поделиться.
Короче, новичку хочется : а) поскорее переходить на следующий уровень (дети они всегда хотят быть большими) и б) побыстрее заработать кучу денег (ну, это уже по взрослой жизни так).
В результате я добился того, что на двадцать каком-то уровне деньги вываливаются из всех карманов, их просто девать некуда, вокруг тучи врагов, а навыки мастерства - недостаточны. Чувствуешь себя как-то слабовато. На каждом шагу ворота Обливионские. Чуть на лошадке за ворота - ее или убивают, или угоняют. Огр вообще мимо лошади пройти не может спокойно, неровно дышит к ней. Вот реально недостаток игры – что нельзя воевать сидя на рысаке. Чего проще-то? Надо было сделать, чтобы сидя на кляче можно было шары посылать и мечом размахивать. Пока слезешь, пока развернешься – а животное уже страдает. У меня эпизод был – еду, вижу огра. Ну знаю уже, что мимо не проскочить. Слезаю со своей пони, оборачиваюсь, а на нее огр уже вовсю нападает. Ну моя животная-то что супротив огра? Только бежать от него со всех ног, в смысле копыт. А он за ней. Ну а я за ним. Догоняю, стреляю в него шарами, пытаюсь достать мечом, а он НИ НА ЧТО не реагирует, гадюка! Бежит за моей лошадью, и все. И быстро бегает, шустрый такой. Так мы могли бы втроем добежать до канадской границы (как у О’Генри в рассказе «Вождь краснокожих»), но бесперспективно. Пришлось уходить в старый сэйв.
Поэтому лучше не спешить с переходом на высокие уровни, а поднять навыки и как следует вооружиться там, где это легко и просто (1-2 уровень). На 2 уровне проходятся 2 квеста по приобретению дэйдрических артефактов – у статуй Азуры и Шеогората (последний, то есть статуй Шеогората – это не на Дрожащих островах, а в южной части Сиродила, между Бравилом и Лейавином). Приобретаются артефакты Звезда Азуры и посох Ваббаджек (который, например, крысу в оленя может превратить, случайно). По ходу основного квеста Мартину потребуется отдать какой-нибудь артефакт. Так уж лучше отдать ему Ваббаджек, сохранив себе Азуру. И квест от Шеогората достаточно прикольный, его приятно проходить.
 
DualKingДата: Пятница, 2008-10-31, 9:27 PM | Сообщение # 10
Капитан часов
Группа: Пользователи
Сообщений: 358
Репутация: 2
Статус: Offline
насчет лошади....я ею не пользуюсь (с квеста темного братства вороная лошадка с крафными глазами осталась), т.к. атлетику с помощью учителя прокачал до 100, теперь несусь быстрее воронной. а по поводу артефактов.....я вообще купил халупу в портовом районе за 2к, обустроил её и теперь в сундуке у меня лежат все книги (какие тока есть в обливионе, нахожу новую - прочитаю и в сундук), т.к. некоторые по квесту нужны (кто квест на обучение мастерству оружейника проходил - тот поймёт biggrin ), в первом комоде - артефакты даэдра (для коллекции biggrin ), а во втором - просто редкие зачарованные вещи, которые нахожу в сундуках, снимаю с трупов и т.д. и т.п.

Добавлено (2008-10-31, 9:27 Pm)
---------------------------------------------
п.с. хорошо что у тебя из дома никто ниче украсть не может biggrin biggrin biggrin


флужу непопадя.....
 
Форум Обливиона » ОБЛИВИОН » Прохождение » Как правильно играть в Обливион
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024